22 июня 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс «Строгановский дворец»

22 июня в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Строгановский дворец».

На Невском проспекте сохранился единственный жилой дом XVIII столетия – дворец Строгановых. В собрании Русского музея, которому он теперь принадлежит, хранятся их многочисленные портреты, произведения из их богатейших коллекций. На протяжении многих столетий род Строгановых верой и правдой служил России – они осваивали новые земли, добывали и варили соль, руду, строили храмы и дворцы. И, восстанавливая связь времен, наследница Строгановых – баронесса Элен де Людингаузен – помогает возрождать то, что создавали ее предки.

Сегодня в выставочных залах дворца проходят временные выставки произведений из художественных фондов Русского музея.

Стоимость билета: 60 руб
Тел. 2013982, romii@mail.ru