06 июня 2019 Сыктывкар (университет)

«Ладошки»: Животные Василия Алексеевича Ватагина

После перерыва продолжительностью в учебный год возобновлены занятия из цикла «Ладошки», совместный проект ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и Национальной библиотеки Республики Коми.

Участники проекта познакомились с творческой биографией В. А. Ватагина, произведениями живописи, графики и скульптуры великого анималиста. Фрагменты «зоологической фантазии» Камиля Сен-Санса предваряли практическую работу, помогали понять характер животного, чтобы эмоционально верно воплотить его в материале. Пластической основой мастер-класса выступили скульптурные образы животных В. А. Ватагина. Наградой за труды участников проекта стала разноцветная семья слонов.

Отдел литературы по искусству ГБУ РК «НБ РК» (Сыктывкар)