26 июня 2019 Зеленогорск (Санкт-Петербург)

Лекция "Анна Ахматова в портретах современников"

26 июня в 15.30 в Зеленогорской городской библиотеке состоится лекция "Анна Ахматова в портретах современников". Анна Ахматова относится, пожалуй, к разряду тех женщин, которых, увидев раз, уже не забывают. Помимо своего яркого поэтического дарования, она обладала еще и необыкновенно выразительной внешностью. Доказательством тому служат многочисленные воспоминания современников, отмечающих характерные особенности ее облика, необыкновенную манеру держаться и говорить. Более того, многие художники, скульпторы и фотографы почитали за честь запечатлеть ее легендарный чеканный профиль, знаменитую челку и королевский стан.

Во время лекции будут продемонстрированы мультимедийные ресурсы из коллекции медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Вход свободный.
Ждем Вас по адресу: Зеленогорск, пр. Ленина, д.25, телефон (812)246-20-17.

СПБГБУК "ЦБС Курортного района"
Зеленогорская городская библиотека
ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"