26 июня 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

МАСТЕР-КЛАСС ПО РИСОВАНИЮ «МАЛЕНЬКИЙ ХУДОЖНИК»

26 июня в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся мастер-класс по рисованию «Маленький художник».

Мастер Галина Валентиновна Козырева рассказала юным художникам о технике работы сухой пастелью. Каждый выбрал рисунок по душе - кто-то рисовал петушка, кто-то попугая, кто-то стрекозу. В мастерской царило летнее буйство красок – каждый выбирал свою цветовую гамму, в которой воспринимается картина. Сначала за преподавателем дети повторили детали рисунка, нарисовали основу, а затем начали наносить краски. В конце занятия педагог представил картину каждого участника мастер-класса и рассказал о её особенностях и технике работы. В завершение мастер-класса юные художники сделали общую фотографию на память.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1