14 июня 2019 Когалым

«Министр культуры РФ В.Р. Мединский в виртуальном филиале Русского музея в Когалыме»

14 июня 2019 года Когалым встречал почётных гостей: министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского, губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталью Владимировну Комарову и вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолия Алексеевича Москаленко

В рамках визита гости города осмотрели основные достопримечательности Когалыма и посетили музейно-выставочный центр.

Посетив информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», Владимир Ростиславович был впечатлен возможностями виртуального филиала, интересным дополнением мониторов в виде позолоченного багета и его интерьером, напоминающем интерьер Брюлловского зала Русского музея.

Мединский отметил, что даже в небольшом сибирском городе предоставлена возможность прикосновения к культурному достоянию, благодаря реализации Международного проекта "Русский музей: виртуальный филиал".