Новости и события

12 июня 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Праздничная программа «Моя Родина — Россия»

В рамках празднования Дня России в виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары прошли виртуальные экскурсии «Моя Родина - Россия».

Столичные дошкольники познакомились с государственными символами нашей Родины — гербом, флагом и гимном: рассмотрели двуглавого орла, вспомнили о значениях цветов российского триколора и дружно исполнили гимн нашей страны.

На виртуальной выставке ребята встретились с могучими богатырями Виктора Васнецова, узнали о трудном выборе витязя, стоящего на распутье, восхитились силой духа Александра Суворова и подвигом его войска.

Благодаря познавательной игре «Царское дело», мальчики и девочки отправились в прошлое нашей страны и поиграли с картинами из собрания Русского музея: нашли лишние предметы в Грановитой палате Московского Кремля и разглядели детали парадных портретов российских правителей.

На творческой мастерской каждый дошкольник создал российский флаг, вспоминая о значении его цветов. Ребята с нетерпением ждут праздничного дня, чтобы украсить дом своим сувениром.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: