26 июня 2019 Вольск

Музейная встреча «Три ступени, ведущие вниз»

В рамках программы «Здоровый образ жизни» 26 июня 2019 года на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Вольского краеведческого музея прошла музейная встреча «Три ступени, ведущие вниз», на которой присутствовали воспитанники ГУ СО Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка» г. Вольска.

В доступной для ребят форме научный сотрудник музея Наталия Холматова показала,  как табакокурение, алкоголь и наркотики разрушают человеческий организм. В ходе беседы, сопровождающейся познавательной презентацией, собравшиеся пришли к выводу, что лучше выбирать «Золотую лестницу здоровья, успеха и любви», чем «опускаться в бездну» вредных привычек. Обсуждая сюжеты картин зарубежных и русских художников XVII –XXI веков, из медиатеки Русского музея участники встречи пришли к выводу, что здоровый образ жизни – это современно, круто и правильно.