06 июня 2019 Кириши (Лен. обл.)

«Музейный четверг» в Мечте!

«Музейный четверг» так мы назвали наши выездные встречи в детском оздоровительном лагере «Мечта».

Один день из жизни лета в картинах мы «прожили» вместе с художниками. Летний день в картинах был то слегка утомлён знойной жарой, то взбодрён освежающей влагой после тёплого дождя. Рассматривая картины, мы вместе с детьми радовались солнечному свету, прозрачному лесному воздуху родной и милой всем нам природы. Такие полотна поднимают настроение и вселяют оптимизм. О красках лета и солнце нам рассказали художники: В. Поленов, А. Венецианов, А. Куинджи, И. Репин, И. Шишкин, К. Коровин, Б. Кустодиев, И. Левитан.

Итогом нашей экскурсии было предложение нарисовать свой летний день, на базе отдыха «Мечта».