25 июня 2019 Саранск

В Саранске разбили свой Летний сад

Школьники города Саранска активно посещают музей не только во время учебного года, но и на летних каникулах.

Как приятно было вновь увидеть наших преданных друзей из МОУ «СОШ № 39». Целый десант ребят из пришкольного летнего лагеря высадился сегодня на музейной площади, наполнив округу задорными голосами.

Дети с удовольствием послушали экскурсию по музею, а также выполнили необычное творческое задание – на больших полотнах изобразили один из старейших садов Санкт-Петербурга – Летний сад. Событие было посвящено 315-летию со дня основания паркового ансамбля, виртуальное путешествие по которому можно совершить на портале "Виртуальный Русский музей".

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Музейные каникулы», который будет продолжаться до конца лета.