Новости и события

05 июня 2019 Барнаул

Выездные занятия виртуального филиала Русского музея в летние пришкольные лагеря г. Барнаула и г. Новоалтайска.

С 05 по 20 июня сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Государственного художественного музея Алтайского края посетили несколько школ г. Барнаула и г. Новоалтайска с мультимедийными программами из медиатеки филиала. 

Учащихся начальных классов познакомили с историей Государственного Русского музея и его коллекцией. Основным мероприятием программы была виртуальная прогулка по залам Русского музея, в процессе которой школьники познакомились с интерьерами вестибюля Михайловского дворца и нескольких его залов. Школьники унали много нового полотнах Ивана Константиновича Айвазовского "Девятый вал", Карла Павловича Брюллова "Последний день Помпеи", Василия Дмитриевича Поленова "Христос и грешница", которые считаются одними из главных жемчужин коллекции музея. Также с помощью мультимедийной программы, ученики школ смогли побывать внутри полотен художников Ф.Я. Алексеева и В.Д. Поленова с помощью программы "Путешествие в картину". 

После мультимедийных занятий, школьники отвечали на вопросы о Санкт-Петербурге, Михайловском дворце и Государственном Русском музее, делились своими впечатлениями от виртуальной прогулки. С 05 по 20 июня виртуальным вилиалом Русского музея было проведено 7 занятий в пришкольных летних лагерях. 

Занятия вела руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", искусствовед, мл. научный сотрудник НПО КГБУ ГХМАК Крылова Виктория Игоревна


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: