Новости и события

10 июня 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ОЛЕГА ТОКМАКОВА «ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ…»

10 июня в 15.00 в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялась встреча с петербургским художником Олегом Ивановичем Токмаковым. В 16.00 состоялось открытие выставки художника «Это всё моё родное», посвящённой Дню России.

Олег Иванович Токмаков родился в 1940 году в Ленинграде. В блокаду он жил в осаждённом городе. В школьные годы одарённый мальчик увлёкся рисованием и посещал студию во Дворце пионеров, которой руководил известный художник М.А. Канеев. В 1971 году Олек Токмаков окончил с отличием ВХПУ им. Мухиной и поступил в комбинат живописно-оформительского искусства. Работая на комбинете, Олег Токмаков участвовал в создании Могилевского краеведческого музея и оформлении других объектов.

Олег Токмаков – член Cоюза художников России. В настоящее время он выполняет работы станковой живописи и работает в технике графики, также пишет портреты, пейзажи, натюрморты. Палитра его картин разнообразна – при создании работ он использует масло, акрил, пастель и другие материалы. Работы художника наполнены светом и оптимизмом. Они отражают его чувства и любовь к Родине. Эти светлые чувства передаются и зрителю, который видит эти замечательные работы.

Любители искусства, посетившие выставку Олега Токмакова, познакомились с интересными работами и зарядились положительными эмоциями. Выставка художника продлится до 6 июля. Приглашаем всех желающих окунуться в мир прекрасного.

 

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: