Новости и события

23 июля 2019 Севастополь (библиотека)

АРТ-практикум ИОЦ: «По стопам Киплинга»

В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого состоялся очередной АРТ-практикум. Титульной темой его стали путешествия в тропики и, конечно, жаркое лето.  

Практикум «По стопам Киплинга» познакомил юных посетителей ИОЦ с анималистическим жанром, рисунком в стилистике «дорожного репортажа» (travel sketching), а литературным вдохновением для художественного творчества стали стихи Редьярда Киплинга.

В тропических джунглях формы причудливы, а очертания растительности рождены самой смелой и безудержной фантазией матери природы. Летом все купается в солнечном свете. А где же найти такие яркие солнечные восходы и закаты, как ни на африканском континенте? Мы познакомились с фауной Африки, Панамы, Филиппин, Мальдив и Бразилии, не забыв, разумеется, про Индию. В этом путешествии нас сопровождали экзотические животные: слоны, жирафы, львы, носороги и даже удавы.

Работы практикума были выполнены в техниках масляной пастели, скетчинга, при помощи пластилина были созданы яркие и фактурные тропические натюрморты.

Были показаны книги издательства «Palace Edition» (книжная коллекция ИОЦ): выставочный каталог художника Эрика Петерса и альбом анималистических картин «Дикие и домашние».

Отличное настроение и творческий азарт царил на нашем арт-практикуме. Это было незабываемое летнее путешествие в мир изобразительного искусства, литературы и научных знаний.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: