10 июля 2019 Калининград

"Театральная среда" в Калининградском музее изобразительных искусств

В Музее изобразительных искусств стартовали Театральные среды!.. Вместе с Калининградским музыкальным театром и проектом "Виртуальный Русский музей", мы открываем серию тематических вечеров с мастер-классами, киносеансами и посещением выставки «Театральный художник».

На мастер-классах проекта «Театральная среда» каждый сможет сделать своими руками театральные аксессуары и эскизы сценических костюмов, а также порисовать в стиле стимпанк и создать работу по мотивам творчества Константина Сомова. В рамках киносеансов Музей изобразительных искусств покажет фильмы из медиатеки Виртуального Русского музея и фрагменты спектаклей Музыкального театра. На выставке «Театральный художник» посетители увидят костюмы, в которых блистали герои оперного искусства («Севильский Цирюльник», «Травиата», «Летучая мышь», «Сильва» и других), а кроме того маски, элементы декораций, эскизы к спектаклям Областного музыкального театра и многое другое.