03 сентября 2019 Сыктывкар (музей)

День знаний в галерее

День знаний в Национальной галерее Республики Коми начался очень живо. Галерея принимала учеников Гимназии им. А.С. Пушкина.

3 сентября для учащихся 5–11 классов в рамках проекта «Культура и образование» сотрудники галереи провели необычные уроки литературы, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, истории, географии и культуры Республики Коми.

На уроках ИЗО и МХК школьники вспомнили произведения разных видов и жанров изобразительного искусства из собрания галереи, а также виртуально посетили мастерскую художника-живописца и узнали, как рождается картина.
Также они побывали в творческой мастерской, где сделали необычную книжку своими руками, в которой каждый из учеников рассказал историю выдуманного героя или историю про себя.