Новости и события

25 сентября 2019 Сатка

Морская прогулка

  С 1978 года в последнюю неделю сентября отмечается Всемирный день моря. Этому замечательному и  интересному празднику было посвящено мероприятие виртуального филиала Русского музея, которое проводилось для третьеклассников.

  Многие ездят отдыхать к тёплым морям, некоторые – к более прохладным, и все знают самого известного русского мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Именно Айвазовский стал основоположником русской маринистической школы в живописи.

  Ребята узнали о том, что Айвазовский был неутомимым путешественником,  по каким морям и океанам он совершал свои путешествия.  Раздел Коллекция  на портале «Виртуальный Русский музей» rusmuseumvrm.ru  помог ребятам увидеть  работы Айвазовского. По картинам  дети поняли, что художник видел и спокойное, невозмутимое  море, а также повидал бушующие и ревущие бури и ураганы.

  Оказалось, что ученики знали  некоторые факты из жизни художника, так как охотно и правильно отвечали на задаваемые вопросы.

  Благодаря виртуальному филиалу Русского музея школьники смогли совершить морскую прогулку по морям и океанам, ведь по полотнам Ивана Константиновича Айвазовского можно изучать морскую географию.

О. Ю. Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: