Новости и события

19 сентября 2019 Вольск

"В память о Куликовской битве"

19 сентября в картинной галерее Вольского краеведческого музея на базе научно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся 7 класса школы № 6 прошел  музейный урок «В память о Куликовской битве».      

Ведущая, научный сотрудник Валерия Вячеславовна  Маркушина с помощью мультимедийной презентации  образно и ярко рассказала  школьникам  об этом историческом  событии, не только сплотившим разрозненные княжества, но и укрепившим процесс образования Русского государства. Семиклассники заново на более глубоком уровне открыли для себя известный материал и на примере отдельных судеб  прочувствовали дух этих величайших событий. Они активно участвовали, задавали вопросы, комментировали повествование.

Игровая программа «России воины сыны» из медиатеки виртуального филиала дала возможность обучающимся познакомиться с произведениями из коллекции Русского музея,  написанными художниками об исторических и батальных событиях, узнать названия вооружения и найти это оружие на картинах.

Данное мероприятие способствовало формированию гражданской активности молодого поколения.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: