27 сентября 2019 Чебоксары (храм)

Виртуальная прогулка по дворцам Русского музея с дошкольниками

27 сентября Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары принимал воспитанников старшей группы детского сада «Акварелька». Ребята познакомились с программой «Виртуальная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Русского музея».

Ребята  нашли на макете Михайловский замок и узнали о  российском императоре Павле I , которому в этом году исполняется 265 лет со дня рождения. Затем гости выполнили творческое задание, правильно определив местоположение памятников Петру I и А. С. Пушкину у Михайловского дворца и Инженерного замка, и получили на память раскраски с их изображениями.

Занятие проведено при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.