29 сентября 2019 Когалым

Знакомство с историей создания Русского музея

28 и 29 сентября для  когалымских учащихся 5-х и 6-х классов МАОУ СОШ» №8 прошло познавательное мероприятие в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» - «Знакомство с историей создания Русского музея».

Когалымские учащиеся 5-х и 6-х классов МАОУ «СОШ» №8  познакомились с историей создания Русского музея и медиатекой виртуального филиала. Юные когалымчане узнали, что идея создания первого музея русского искусства принадлежала императору Александру III, а воплощена она была его сыном – императором Николаем II. Школьники Когалыма познакомились с дворцами и садами, входящими в комплекс Русского музея.

Ребята приняли участие в игровой программе «Царское дело» из медиатеки ИОЦ. Игровая программа не только внесла элемент интерактива, но и дала возможность познакомиться с известными представителями дома Романовых