08 октября 2019 Чебоксары (храм)

Кинопоказ с тифлокомментированием

В октябре и ноябре 2019 года для незрячих и слабовидящих детей и подростков Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников проводит кинопоказы с тифлокомментированием.

08 октября дети Чебоксарской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья познакомились с Иваном Айвазовским и его картиной «Девятый вал». Рассказ о происхождении, малой родине, детстве художника был дополнен просмотром фильма «Айвазовский» из цикла «Сказки о русских художниках». На одной из ранних картин маринист изобразил себя мальчиком, сидящим у моря и рисующим родной город. В фильме мы встречаем  этого мальчика вдохновленно рисующим на песке бухту, высокие деревья и дом в ожидании Волны.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.