Новости и события

01 октября 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Конкурс мультимедийных ресурсов Русского музея "Герои и победы в русском искусстве"

В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этом же году исполнится 290 лет со дня рождения выдающегося русского полководца А.В. Суворова. В преддверии этих памятных дат Русский музей объявляет конкурс мультимедийных ресурсов, призванный вспомнить о героях Великой Отечественной войны и о подвигах русских солдат под предводительством А.В. Суворова, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.

Конкурсные работы могут быть выполнены в формате интерактивной программы, компьютерной игры, викторины, квеста, web-сайта, озвученного видео-или мультимедийного фильма (с элементами анимации, компьютерной графики, 3D и т.п.). Формат созданного ресурса должен предусматривать возможность его размещения в сети Интернет.Презентации в формате PowerPoint, не имеющие мультимедийного наполнения, к рассмотрению не принимаются.

К рассмотрению принимаются работы следующих возрастных категорий:

- младший школьный возраст (7-10 лет),

- средний школьный возраст (11-13 лет),

- старший школьный возраст (14-18),

- студенты,

- взрослые (номинация «учебно-методические материалы»).

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки с ограниченными возможностями.

В этом году выделена новая номинация – Семейная (приглашаем к участию родителей с детьми, а также бабушек и дедушек с внуками).

Участие в конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. Оценка работ по этим категориям будет производиться отдельно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие и направить ее по почте rmcheboksary@mail.ru
Срок подачи заявки в виртуальный филиал Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары – до 01 ноября 2019 года.

Срок предоставления конкурсных работ участников в Филиал – до 15.11.2019 года.

Церемония награждения победителей второго этапа конкурса пройдет в Русском музее – последняя неделя марта 2020 года (дни школьных каникул).


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: