20 октября 2019 Волгоград

"Мифы и скульптура Летнего сада" 4-е занятие для детей (7+)

Осень – время вспоминать богов плодородия! На четвёртом занятии из цикла «Мифы и скульптура Летнего сада» мы будем говорить о скульптуре Помоны   и Вертумна. Мы, вспомним миф о превращении Вертумна и поговорим об атрибутах с которыми обычно   изображают богов-садоводов. В процессе обсуждения ребята сделают заметки и зарисовки в карте заданий.

В ИОЦ: «Русский музей: виртуальный филиал» мы также поговорим о зелёных насаждениях Летнего сада и совершим виртуальную прогулку. Из фрагментов фильма "Летний сад: зеленые насаждения"

ребятам станет ясно, как и для чего менялся Летний сад. И, как и всегда, ребята смогут совершить прогулку по Летнему саду, воспользовавшись виртуальным путеводителем

На мастер-классе мы будем работать в смешанной технике –  сделаем осенний венок из картона и бумаги, украсим его бусинами и лентами, а также распишем подвески из керамической массы с изображением Вертумна и Помоны.

А также мы продолжим работу над совместным макетом Летнего сада – мастерим «Аптекарский огород» Петра I.