04 ноября 2019 Салоники (Греция)

Греческие школьники знакомятся с культурой России

В осенней программе курсов по русскому языку и культуре для школьников и студентов Виртуального Филиала и Русского центра в Салониках принимают участие студенты университетов и ученики Греческого колледжа. Лекции по страноведению помогли студентам Виртуального Филиала и Русского центра подготовиться к написанию Географического и Этнографического диктантов, а школьникам – познакомиться с культурой, историей и обычаями народов России.

8 ноября в Греческом колледже состоялась презентация «День народного единства России и Греции», в которой приняли участие ученики и волонтёры Виртуального Филиала и  Русского центра. С приветственной речью к участникам обратилась директор начальной школы Греческого колледжа Е. Фунда, отметив тесные исторические и культурные связи двух православных народов, а председатель Русского центра А. Кинигопулос пригласил юных друзей русского языка и культуры принять участие в образовательной акции «День народного единства».