28 ноября 2019 Магнитогорск

КОНКУРС «ЖИВЫЕ КАРТИНЫ»

28 ноября 2019 года во время торжественного подведения итогов благотворительного музейно-образовательного проекта  «Клуб любителей русского искусства» в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи проводился уже ставший традиционным конкурс «Живые картины».

2019 год – юбилейный для Магнитогорска и поэтому в честь 90-летия родного города дети-участники «Клуба» предстали в образе героев знаменитых памятников Магнитогорска.

После обсуждения жюри конкурса «Живые картины» (Кривошапко Ю.П. – директор МКГ, Сологуб Е.В. - специалист управления культуры, Терещенко И.С. – научный сотрудник МКГ) объявило, что I место в конкурсе завоевала школа-интернат «Семья», представившая монумент «Тыл – фронту». II место присвоено школе-интернату № 5 за показ памятника «Металлург». И центру «Надежда» присудили III место за памятник «Первым комсомольцам – строителям Магнитки».

По итогам виртуального голосования в социальной сети «ВКонтакте»  (группа «Магнитогорская картинная галерея») приза зрительских симпатий удостоен центр «Надежда» за демонстрацию «Памятника комсомольцам – строителям Магнитки» с результатом в 52,6 % голосов.

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы от спонсоров.

МБУК «Магнитогорская картинная галерея»

МУ "Центр помощи детям "Надежда"

МОУ "Школа-интернат "Семья"

МОУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 5»