06 ноября 2019 Димитровград

«Народный костюм русских городов XVIII-XIX веков»

6 и 13 ноября 2019 года состоялась долгожданная встреча сотрудников отдела обслуживания библиотеки «Дворец книги» и членов группы ДПИ «Берегиня». В прошедшем творческом сезоне рукодельницы познакомились с дворцами и садами Санкт-Петербургского Государственного Русского музея.

Объектом изучения в новом творческом сезоне выбрана тема - «Народный костюм русских городов XVIII-XIX веков».

На основе медиатеки Русский музей: виртуальный филиал сотрудниками была подготовлена и показана презентация об истории формирования в музее отдела народного искусства.

Мастерицы посмотрели мультимедийный фильм «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша...» и приняли участие в виртуальной экскурсии по залам Русского музея. Они восхитились одеждой девушек и женщин Костромской, Тверской и Калужской губерний XVIII-XIX веков и взяли на заметку много интересных деталей для своей творческой деятельности.