03 ноября 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Ночь искусств

Девиз Акции - ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ!

Русский музей – главный отечественный художественный музей страны уже второе столетие приглашает окунуться в прекрасный мир изобразительного искусства. Бесконечные анфилады его залов проводят сквозь историю русского искусства. Сменяются времена, поколения и только в музее мы понимаем простую истину: жизнь быстротечна, а искусство – вечно.

Искусство вечно, потому что творения, отмеченные печатью гения, сохраняют силу и остроту своего воздействия на зрителей. Камерные галантные сцены, созданные воображением Сомова, никогда не тускнеют – время само доказывает их вечную ценность.

В «Ночь искусств» приглашаем вас стать частью прекрасного мира искусства Константина Сомова.

Чтобы искусство стало ближе, не нужно ехать в Санкт-Петербург – достаточно прийти в виртуальный филиал Русского музея в КВЦ «Радуга»!

В ПРОГРАММЕ:

10:00 - семейный выходной «Сам себе издатель»;
виртуальная прогулка по Русскому музею, познавательные игры, электронные пазлы, творческая мастерская «Авторская книга в технике скрапбукинг»

13:00 - вечер поэзии и музыки «Тихой грустью дышит сад»
с участием поэта Руфины Малеевой и заслуженных артистов Жанны Гурьевой и Алисы Агаковой

14:00 - виртуальная лекция «Мир искусства Константина Сомов»