03 ноября 2019 Димитровград

Познавательно-игровая интерактивная программа "Вы пришли в музей"

3 ноября 2019 года в читальном зале библиотеки «Дворец книги», в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств», свои «двери распахнул» «Русский музей: виртуальный филиал». Пришедшие на мероприятие жители города стали участниками Познавательно-игровой интерактивной программы «Вы пришли в музей».

Совершая «виртуальную прогулку» по красивейшим залам дворцов музея, благодаря медиатеке, они заглянули в мастерскую художника-авангардиста, вместе с директором «Русского музея» Владимиром Александровичем Гусевым побывали в Открытом фонде хранения скульптур, посетили галерею «Ожившие картины» и фотосалон «От портрета к портрету».

Все присутствующие были не просто наблюдателями, а ещё и участниками неожиданных перевоплощений.