29 ноября 2019 Салоники (Греция)

Соучредитель Виртуального Филиала и Русского центра в Салониках награждён за вклад в развитие греко-российских культурных связей

Союз поэтов Северной Греции 29 ноября наградил соучредителя Виртуального Филиала и Русского центра в Салониках А. Кинигопулоса за вклад в развитие греко-российских культурных связей на V Международном гуманитарном конгрессе Союза поэтов Северной Греции «Амфектион».
Эта почётная награда была вручена заместителем министра Македонии и Фракии Греческой Республики Ф. Караоглу, который пожелал Виртуальному Филиалу и Русскому центру в юбилейный год его 10-летия продолжать активную деятельность по расширению гуманитарного греко-российского сотрудничества.
Учащиеся Виртуального Филиала и Русского центра – студенты-филологи и будущие дипломаты салоникийских университетов – познакомили членов «Амфиктиона» с картиной мира выдающихся представителей русской литературы начала ХХ века, таких как А. Блок, Н. Гумилёв, Ф. Сологуб.