Выставка работ студентов и преподавателей кафедры ЖиРИДК Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна посвящена Году театра в России.

На выставке представлены жанровые картины, натюрморты, портреты, эскизы театральных афиш, костюмов, декораций, сцены из спектаклей разных лет воссоздавали реальную атмосферу театра.

Участники: преподаватель СПб ГУПТД Шкандрий Надежда Ярославовна (член Союза художников России, доцент кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма СПб ГУПТД) – “Натюрморт с красной маской”, Ацбеха Нега Тесфае (родился в г. Аддис-Абеба, Эфиопия, член Союза художников России, доцент кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма СПб ГУПТД) – “Девочка с карнавала”, Агафонова Ксения “Гамлет”, Аксенова Анна “Перед выступлением”, Никитина В.А. “Волшебство Александринского театра”, Сергиенко Ксения “Ушедшие герои”, Лежаева Е. “Маска судьбы”, Воронова Ксения “Двуликий шут”, Володченко А.А. ”Праздничная ночь”, Гамаюнов П.П. “Красные розы”, Даринская К. “Шут”, Галимова А. “Кукольный театр”, Хафизова Р. “Арлекин”, Гусева П. “Мольба”, Мельник В. “Евгений Онегин. Эскиз афиши” и др.

Юношеская библиотека им. Н. Островского

СПб ГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна)