Новости и события

19 декабря 2019 Тамбов

Для учеников кадетской школы-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова прошел музейный квест «По страницам памяти»

19 декабря 2019 года для 15 учащихся 6 класса ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» состоялся музейный квест «По страницам памяти» по экспозиции Тамбовского областного краеведческого музея. Квест был организован в рамках реализации грантового проекта «Блаженству общему радея...» - историко-краеведческий проект по истории династии Романовых в России и Тамбовском крае» открытого конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Квест был посвящен также 140-летнему юбилею краеведческого музея и 75-летию Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг., которое состоится в 2020 году.
Старшими научными сотрудниками Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Пудовкиной Н.В. и Педченко Е.В. было разработано два варианта путеводителя по музею для двух команд учащихся. 
В результате проведенного квеста ребята познакомились с коллекцией музея, связанной с патриотическими событиями в истории нашей страны - Отечественной войной 1812 года, Великой Отечественной войной, а также наградами Российской империи и СССР, персоналиями и предметами вооружения. Кроме того, учащиеся познакомились с именами известных полководцев: Кутузова М.И., Ушакова Ф.Ф., и знаменитых людей земли Тамбовской - Строгановым П.А., Кайсаровым П.С., Воейковым А.В. и др.  Свои ответы кадеты смогли проверить с помощью приложения Министерства культуры «Артефакт» на смартфонах и планшете.

Отгадав правильно все задания, в конце маршрута мальчишки и девчонки из букв составили загадку, ответ на которую они нашли на экспозиции музея. Все успешно справились с заданиями. По итогам квеста команды школьников получили Сертификат участника музейной игры.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ»

ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова»

«Православная инициатива 2018-2019»

Фонд «Соработничество»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: