09 декабря 2019 Искитим

Комплекс Русского музея

В виртуальном филиале Русского музея для учащихся 3 класса МАОУ-СОШ №9 провели виртуальную экскурсию «Комплекс Русского музея».

Школьникам рассказали о том, что из себя представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и для чего он был открыт в библиотеке. Присутствующие узнали, какие компьютерные программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Смогли виртуально погулять по Летнему саду и детально рассмотреть скульптуры и фонтаны, находящиеся там. Далее сотрудник виртуального филиала наглядно продемонстрировала особенности учебных программ, была представлена детская познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Ребята узнали о том, что в игре  можно находить отражения предметов в воде или зеркале, а также воспроизводить звуки, сопровождающие различные объекты картины. В конце выступления был показан короткий видеоролик о виртуальном филиале Русского музея.