20 декабря 2019 Кириши (Лен. обл.)

Мы по городу идём

Накануне дня рождения города, дошкольникам мы предложили поиграть в интересную игру «Экскурсоводы». А кто такие экскурсоводы? Это люди рассказывающие о чём-то интересном! Мы поговорили о некоторых интересных местах нашего города. Рассматривая старые фотографии 60 – 70х годов, отметили, что наш город молодой. Названия улиц «Комсомольская», «Пионерская», «бульвар Молодёжный», «переулок Школьный» подсказывают нам, что это была молодёжная стройка, куда съезжались люди со всей страны. Прогуливаясь по улицам, мы нашли места боевой славы, рассказали о защитниках нашей земли в годы Великой Отечественной войны.

А так же ребята узнавали места, где они будут учиться, отдыхать и, в будущем, работать на благо нашего города.

Ребята познакомились с нашим филиалом «Русского музея», узнали, где они будут знакомиться с искусством художников.

Проект «Прогулки с виртуальными филиалами» или «Прогулки по городу»