05 декабря 2019 Петрозаводск (библиотека)

Занятие в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

5 декабря в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» сотрудники библиотеки провели выездное занятие для учащихся отделения «Живопись» Детской школы искусств имени М. А. Балакирева. Ребята узнали об истории создания Государственного Русского музея, о том, кто был первым смотрителем, кто архитектор здания Михайловского дворца, какие самые знаменитые произведения искусства хранятся в Русском музее. Оказывается, практически все ребята уже были в этом музее, и для многих – это любимый музей.

Во второй части занятия участники обсудили наиболее популярные жанры и техники в живописи, отдельное внимание было уделено натюрморту. В завершение занятия сотрудники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению картины в жанре натюрморт.

Национальная библиотека Республики Карелия