09 января 2020

Приглашаем на интерактивные мастерские

Центр мультимедиа в Новом 2020 году приглашает вас принять участие в интерактивных мастерских:

Январь – памятный месяц для истории Ленинграда – Петербурга.  18 января 1943 года блокада Ленинграда была прорвана, а через год, 27 января 1944 года – окончательна снята. В январе в нашем городе проходят различные события, посвященные этим датам. На нашей интерактивной мастерской вы услышите повествовательную историю, визуализированную посредством цифровых изображений, и примите участие в практической handmade части – изготовлении модели медали «За оборону Ленинграда».

Знаковые фигуры и события школьной программы – Романовы, Пушкин, Лермонтов, Крылов, Карл Брюллов, Денис Давыдов, прославленные военачальники, русско-турецкая и Крымская война, Петербург и «воинственная живость потешных Марсовых полей» – обо всем этом можно будет узнать на нашем занятии. На мастерской вы сделаете своими руками модель Георгиевского ордена, знаменитого «белого креста на ленте полосатой», рассмотрите ордена и детали мундира на цифровых изображениях, увидите фильм о картине Г. Чернецова «Парад на Царицыном лугу», каждый персонаж которой – целое явление эпохи. Вас ждет интерактивный путь в николаевскую эпоху.

Приглашаем вас принять участие в интерактивных мастерских.

А также начинаем принимать заявки на 2020 год на наши мультимедийные выставки: возобновит свою работу техно-игровой маршрут «Романтический наш император» и совсем скоро откроется новый маршрут «Петр и Павел: прадед и правнук», которые посвящены двум важным фигурам города – царям Петру I и Павлу I. Предусмотрено только групповое посещение.

Справки по телефону: 380-82-00