13 января 2020 Димитровград

Сокровища древнерусского искусства

13 января 2020 года Информационно-образовательный центр библиотеки «Дворец книги» посетили учащиеся Димитровградской детской художественной школы. Группа юных дарований первого года обучения пожелали познакомиться с уникальным проектом «Русский музей: виртуальный филиал». Ребята посмотрели небольшой фрагмент из видеофильма «Сокровища Отдела древнерусского искусства» цикла авторских программ директора Русского музея Владимира Александровича Гусева и с большим интересом познакомились с экспонируемыми в музее эксклюзивными образцами народного творчества из электронного каталога и путеводителя медиатеки, любование которыми чередовалось с рассказом об истории возникновения самобытного искусства.  Юные художники оказались очень благодарными слушателями и зрителями. Встреча прошла плодотворно, информационно-насыщенно, приятно.