25 января 2020

Спектакль «‎Без пуантов»‎

Русский музей и театр «MetAMORfosis» представят зрителям новый спектакль.

Известные одноактные балеты «Русских сезонов» Сергея Дягилева получили новое воплощение средствами фламенко, классического и народного испанского танца, совмещая традиционные мотивы и новаторские приемы.

Коллекция Русского музея, проявляющая пластику и сюжетные линии балетов, будет представлена в формате мультимедиа в сценографии спектакля.

Спектакль был создан к 110-летию «Русских балетов» С.П.Дягилева и основными его миниатюрами являются одноактные балеты «Русских сезонов» ("Послеполуденный отдых фавна", "Видение розы", "Треуголка", "Юноша и смерть" и другие), поставленные и пересказанные по-новому.

Спектакль проходит в рамках театрального проекта Русского музея «ДраММатика», объединяющего драму, музей и мультимедиа.

Автор идеи, худ.руководитель и хореограф — Amor (Любовь Фадеева)
Режиссер — Георгий Грабарь

Танцовщики театра «MetAMORfosis»

Балеты, блиставшие в хореографии Вацлава Нижинского, Михаила Фокина, Леонида Мясина, Ролана Пети, обрели новые краски, присущие испанскому танцу.

Вас ждет волнующее, красивое, наполненное эмоциями представление.

В спектакле используются средства не только хореографии, но и театра кукол.

Купить билет можно в кассах и на сайте Русского музея.