Новости и события

Петр Хаертинов - петербургский художник, лауреат конкурса творческих работ по декоративно-прикладному искусству 2005 года. В 1998 году 30 картин Петра Хаертинова были включены в сборник "100 современных художников Санкт-Петербурга".

20 мая 2016 года художник удостоился почетной награды, как участник фестиваля самодеятельного творчества подростков "Связь времен".

Петр Хаертинов использует авторскую методику развития художественных способностей, по которой обучаться рисованию могут и дети, и люди старшего возраста. Мастер преподает, имеет большое количество учеников в буквальном смысле от мала до велика. А еще - это настоящий человек- оркестр - художник с бескрайней фантазией.

 

Участник выставки Ирина Никитина:

«Мои картины - это отражение тех чувств и светлых эмоций, которые меня переполняют. Живопись дает возможность им выйти на свободу и запечатлеться в картинах, чтобы наполнять радостью других людей.

Я благодарна Живописи, что она меня нашла, хоть даже и в зрелом возрасте. Творчство вдохновило меня на свободное самовыражение в своей своеобразной технике скульптурной 3D-живописи».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: