В течении 2021 года Луга (Лен. обл.)

Знакомство с комплексом Русского музея

Учащиеся начальных классов знакомятся с комплексом Русского музея:корпус Бенуа, флигель Росси, домик Петра I, Строгановский и Мраморный дворец, Михайловский замок. Школьникам рассказывают об истории создания Летнего сада. "Летний сад - любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. Уже через несколько лет своего существования Летний сад стал центром политической и официальной жизни, придворных церемониалов и торжеств". Ребятам показывают фильм о Летнем саде. Учащиеся во время путешествий по комплексу Русского музея с увлечением рассматривают художественные произведения: картины, иконы, скульптуры, изделия из фарфора, вышивки. Это волнующее и удивительное знакомство с шедеврами Русского музея, самого большого музея в мире будет продолжаться.