Новости и события

09 апреля 2021 Невельск

Здоровое поколение – богатство России

Ежегодно 7 апреля во всем мире празднуется Всемирный день здоровья. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

            8 апреля для воспитанников подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка» города Невельска» была проведена интерактивная программа «Привычки и здоровье». Участники мероприятия с интересом прослушали информацию о здоровом образе жизни, ответили на вопросы дидактической игры «Полезные и вредные привычки». Так как 2 апреля ребята этой группы принимали участие в районной спартакиаде среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и заняли призовое место в командном зачете, сотрудники музея решили порадовать юных спортсменов. Детям показали музейную коллекцию значков времен СССР, посвященных спортивной тематике, а также наградных знаков ГТО, наградной кубок по баскетболу и вымпел 1979 года «Сахалинская лыжня».

            Используя информационные ресурсы филиала Русского музея, участников мероприятия также познакомили с искусством начала 1930-х годов, когда художники воспевали совершенный тип нового человека, создавали в своих работах собирательный портрет целого поколения, сильного и физически выносливого. В игровой форме дети познакомились с творчеством художника Александра Дейнеки, отвечая на вопросы викторины «Спорт в искусстве», а также более детально изучили его картину «Бег».  

            В завершение мероприятия участники сделали вывод о том, как важно с раннего детства заботиться о своем здоровье: заниматься физкультурой, соблюдать режим дня  правильно питаться и вести активный образ жизни.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: