Новости и события

25 апреля 2023 Тверь (Музей)

Международная научно-практическая конференция Русского музея

С 25 по 26 апреля Государственный Русский музей провёл Международную научно-практическую конференцию «Проектирование будущего. Стратегия развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в новой цифровой реальности».  Руководители от Тверской областной картинной галереи выступили с докладом "Виртуальный филиал Русского музея в Тверской картинной галерее: новые реальности в цифровой культуре".

Тверской Виртуальный филиал открыт с июля 2005 года и на протяжении 18 лет плодотворно сотрудничает с Русским музеем. За это время новые сотрудники галереи неоднократно проходили обучения повышения квалификации на семинарах и тренингах Виртуального Русского музея, благодаря медиатеке удалось привлечь новую аудиторию в музей, расширить сферу цифровой культуры, создать множество мультимедиа ресурсов.

В ходе конференции была возможность увидеть, как реализовался проект «Русский музей: виртуальный филиал» на других площадках: музеях, библиотеках, школах, университетах не только в России, но и за рубежом.
Также услышать экспертные выступления специалистов в области культуры, образования, экономики, права, технологий мобильной и видеоконференцсвязи, AR/VR-технологий, аудиовизуального оборудования. Спасибо службе Виртуального Русского музея за такую возможность!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: