Новости и события

02 июня 2023 Сыктывкар (Университет)

Морские прогулки с И.К. Айвазовским

На прошлой неделе в теплый и солнечный день лета студенты ГПОУ "Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова" заглянули в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" и посетили занятие “Морские прогулки”

Наверняка, вы знаете кому из отечественных мастеров удалось передать мощь холодных и сокрушительных волн, наполнить пространство прозрачным воздухом, бушующим северным ветром на картинах... Конечно же И. К. Айвазовскому! А наши гости лично в этом убедились, прогулявшись по виртуальному туру, который был создан на основе выставки Русского музея «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения».

После того, как все вдохновились невообразимо живыми картинами знаменитого мариниста, запустился творческий процесс - студенты сами попробовали себя в роли художников! Рисовали море, бушующее или спокойное, на закате или на рассвете, с сюжетом или без. Такой вид занятия очень понравился нашим посетителям, т.к. будущие воспитатели детских садов могут использовать это в своем профессиональном пути!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: