14 июня 2023 Сортавала

Сезон "Детских летних площадок" в виртуальном филиале Русского музея открыт!

В рамках сезона "Детских летних площадок" в виртуальном филиале Русского музея прошли серия интерактивных игр "Услышать цвет в живописи", посвященных творчеству  В.В. Кандинского и просветительская программа "Я поведу тебя в музей".

Серия интерактивных игр "Услышать цвет в живописи" звучит очень увлекательно. Ведь творчество В.В. Кандинского — это не только красивые картины, но и уникальная философия цвета и формы.

Дети с удовольствием участвовали в таких играх и узнали много нового о творчестве этого выдающегося художника.

А еще, благодаря Просветительской программе "Я поведу тебя в музей", дети смогли познакомиться с другими произведениями искусства.

Виртуальные туры и интерактивные мероприятия позволяют детям наслаждаться искусством, потому что искусство — это не только красота, но и возможность расширять свой кругозор и понимать мир вокруг нас.

Как здорово, что виртуальный филиал Русского музея радует нас интересными мероприятиями!