09 июня 2023 Сортавала

Видеофильм "Программа" Россия"

9 июня 16:00 виртуальном филиале Русского музея в Сортавала прошло просмотр видеофильма «Программа» Россия», посвящённого Дню России.

В этом фильме директор Русского музея В.А. Гусев вновь обращается к долгосрочной программе Русского музея «Россия», которая даёт возможность зрителям, передвигаясь из города в город, из музея в музей, открывать для себя все новые и новые истории жизни и творчества иногда удивительно знакомых нам художников, а зачастую многое увидеть и узнать впервые.

Фильм был очень интересным. Зрители узнали интересные факты о жизни и творчестве российских художников.

Он показал нам, насколько важно сохранять и продвигать культуру России, и как много удивительных вещей можно узнать, путешествуя по стране и посещая музеи.

Каждый новый город и музей, которые показывали в фильме, были уникальными и захватывающими.