13 июня 2023 Сыктывкар (Университет)

Знакомство с Русским музеем

Летний ажиотаж на детские экскурсии не спадает! Июнь - время, когда к нам активно приходят юные посетители, чтобы приятно и с пользой провести время на каникулах!

На экскурсии ребята познакомились с историей создания Русского музея, дворцами и зданиями, входящими в его архитектурный ансамбль. Также узнали, что виртуальный филиал есть даже в Антарктиде, а коллекция музея насчитывает более 400 000 предметов.

Как показала практика юные посетители особенно любят мероприятия, на которых можно что-то потрогать, разглядывать, отмечать интересные детали, т.е. в прямом смысле соприкоснуться с историей и искусством. Поэтому на экскурсии у ребят была возможность самостоятельно пройтись по просторным залам экспозиции, увидеть воочию шедевры мировой живописи и полюбоваться скульптурами прошлых веков.