13 июля 2023 Солнечный (Тверская обл.)

Комплексное занятие «Сказка о художнике и царской пуговке. Вячеслав Григорьевич Шварц»

Героем очередного занятия-знакомства с художником "Сказка о художнике и царской пуговке...", стал Вячеслав Григорьевич Шварц. Ребята из летнего школьного лагеря прослушали громкое чтение книги Геннадия Константиновича Скокова и познакомились с известными картинами основоположника историко-бытового жанра в русской живописи. Не менее интересным и познавательным оказался рассказ об истории пуговиц, которая насчитывает пять тысяч лет. Пуговицы стали и героями игр и конкурсов, в которых смогли принять участие все гости Солнечной сельской библиотеки виртуального филиала Русского музея и Народной картинной галереи.