29 августа 2023 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками Всероссийской акции «Ночь кино», проводимой ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками Всероссийской акции «Ночь кино».

???? В рамках мероприятия, в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся показ документального фильма «Александр III. Бронзовый странник». Выпуск кинокартины приурочен к 125-летию Русского музея.

???? Созданный по инициативе императора Николая II, Русский музей явился первым государственным музеем национального изобразительного искусства в России. Музей стал продолжением планов Александра III о создании государственной коллекции русского искусства.

???? Памятник Александру III был создан в 1909 году скульптором Паоло Трубецким. После революции 1917 года монумент проделал сложный «путь», тесно связанный с событиями отечественной истории. Данный фильм – мультимедийная лента, включающая архивные материалы Русского музея, современные съемки и документальные хроники. По замыслу автора сценария фильма, искусствоведа, заведующего Центром мультимедиа Русского музея, исторический путь памятника отражает путь государства, а также историю Русского музея.

✅ Следующий показ фильма для студентов 1 курса филиала состоится после начала учебного года.