02 сентября 2023 Агалатово (Лен. обл.)

Семинар «Русский музей: от виртуального к реальному»

Преподаватели Агалатовской детской школы искусств Ольга Николаевна Ворона и Наталия Александровна Шурпо приняли участие в семинаре - курсе повышении квалификации «Русский музей: от виртуального к реальному» в Санкт-Петербурге и представили свои проекты для виртуального филиала Русского музея в Агалатово.

Программа семинара включала теоретические и практические занятия, которые прошли на постоянной экспозиции в Михайловском дворце и Корпусе Бенуа, в Строгановском и Мраморном дворцах, в Михайловском замке и Летнем саду, в Домике Петра I и в Центре мультимедиа Русского музея.

В ходе семинара слушатели узнали об особенностях использования цифровых музейных ресурсов в образовательной и просветительской деятельности виртуального филиала Русского музея, научились искать потенциальную и работать с уже сформированной аудиторией, познакомились с практикой виртуального филиала Русского музея.