08 сентября 2023 Ангарск

Знакомство с Русским музеем

Стало традицией в первую декаду сентября приглашать младших школьников в отдел искусств Центральной городской библиотеки Ангарска, на базе которого работает Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Медиатека виртуального музея насчитывает более 400 программ, которые систематизированы в тематические рубрики. Одна из рубрик посвящена детям. Раздел включает подборку интерактивных программ и фильмов, которые в доступной форме вводят юного зрителя в мир художественных образов, раскрывая особенности изобразительного языка, тайну рождения произведения, знакомя с видами и жанрами изобразительного искусства. Но больше всего детям нравятся игровые программы: «Светлячки», «Царское дело», «Ровесники».

Вот и на этот раз дети увлеченно, с азартом озвучивали картины, искали лишние предметы на полотнах, угадывали, какое время суток изобразил художник и т.д. На следующий день некоторые ребята пришли в библиотеку, чтобы вновь поиграть.