04 декабря 2023 Гомель (Беларусь)

«Ангел мой, иди со мной, Ты впереди, я за тобой»!

В преддверии праздника в школе был организован  конкурс художественного творчества « Мой Ангел хранитель». Учащиеся из различных параллелей приняли активное участие и предоставили свои художественные работы. В виртуальном филиале Русского музея, который действует на базе Урицкой средней школы, была оформлена выставка творческих работ.
Для награждения участников конкурса был приглашён иерей Владислав Астапович, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Урицкое. Отец Владислав и руководитель виртуального филиала  Мастепанова Инна Валентиновна рассказали школьникам о значении и роли Архангела Михаила для всего человечества. О покровительстве и защите Ангела Хранителя. Была проведена виртуальная экскурсия по залам Михайловского дворца. Школьники могли ознакомиться с шедеврами древнерусского искусства и увидеть иконы с изображением ангелов.
Каждый юный художник получил в дар от священника иконку с изображением Архангела Михаила.
В ходе праздничного мероприятия были прочтены стихи  на тему « Ангел»
    « Научи меня молиться,
    Добрый ангел, научи!
    Уст твоих благоуханьем