Новости и события

05 декабря 2023 Агалатово (Лен. обл.)

"Образ великого князя Александра Невского в живописи"

Творческая встреча с художником Владимиром Зениным - монументалистом, графиком, членом Союза художников Санкт-Петербурга

Владимир Зенин является представителем петербургской монументальной и станковой школы живописи. В своих произведениях художник изучает, синтезирует и развивает опыт русской живописи.

Сюжеты картин — это, в основном, исторические события, религиозные притчи и этнические мотивы. В проектах художника сосуществуют различные культуры мира, — русская, сирийская, греческая, византийская и другие.

Начало в 18.00

В область творческих интересов Владимира Зенина входят не только историческая и религиозная тематики, но и создание серии портретов видных ученых, военных деятелей, исторически значимых личностей. Так же художник работает над иллюстрацией книг.

Все проекты имеют музейную направленность и органично вписываются в экспозиционные пространства и выставочные площадки. Живописные работы несут в себе не только свойства станковой и монументальной картины, но и становятся неотъемлемым декоративным дополнением музейного пространства.

Способность к синтезированию наследия культурных и художественных школ не затмевает главного в творчестве Владимира: его авторский стиль, который при всей своей самобытности основывается на крепкой академической школе.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: