01 декабря 2023 Агалатово (Лен. обл.)

Подведены итоги "Культурного лета-2023"

В первый день зимы в Агалатовской школе искусств подвели итоги интерактивного просветительского проекта "Культурное лето-2023"

Статистика проекта впечатляет: 55 человек прислали свои материалы, 130 публикаций, материалы проекта набрали более 120 000 просмотров, вместе с участниками-путешественниками  мы виртуально посетили 4 страны, 42 населённых пункта, 130 достопримечательностей

Детей и взрослых участников приветствовала директор школы Наталья Ефимовна Бородкина, которая выразила особую благодарность незримым помощникам детей - мамам. Преимущественно именно мамы инициировали поездки в интересные места, выбирали ракурсы, делали фото, собирали информацию о достопримечательностях.

Все участники проекта были награждены памятными дипломами и подарочными сертификатами книжного магазина  Буквоед.

Выпускник школы Василий Шишин был также удостоен также диплома "Юный друг Русского музея" за серию из двенадцати репортажей об истории и экспонатах Государственного Русского музея. Среди них - рассказы о живописных полотнах А. Куинджи "Лунная ночь на Днепре", В. Перова "Охотники на привале", К. Брюллова "Распятие", И. Айвазовского "Лунная ночь", А. Саврасова "Грачи прилетели", И. Шишкина "Зима, И. Репина "Портрет А.П. Бородина"; уникальной коллекции прялок 19-20 веков из северных областей России и Поволжья, лоскутном шитье, домовой резьбе, представленных в залах музея.